Строилов Михаил Алексеевич

график приема граждан

информация о работе Открытого форума прокуратуры

30 ноября 2018 года начнет свою работу Открытый форум прокуратуры Рязанской области, посвященный защите прав несовершеннолетних.

К обсуждению предложены проблемные вопросы безопасности учебного процесса и защищенности образовательных организаций, охрана здоровья детей, профилактика совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, обеспечение жильем детей-сирот, спортивное и патриотическое воспитание детей и молодежи, роль школы в этом процессе.

Уполномоченные органы власти и представители общественности в пределах компетенции проинформируют и поделятся опытом по вопросам обеспечения доступности образования в Рязанской области, защиты социальных прав детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения занятости детей и молодежи, развития волонтерского движения и патриотического воспитания.

Формат открытой дискуссии позволит обсудить наиболее актуальные вопросы состояния законности в сфере защиты прав детей и молодежи, совместно с органами власти и институтами гражданского общества выработать новые механизмы межведомственного взаимодействия в целях дальнейшего укрепления законности.

По теме Форума запланированы выступления и участие в обсуждении и.о. прокурора области Ю.И. Монахова и  заместителя председателя Правительства Рязанской области– председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Л.А. Крохалевой, руководителей министерств образования и молодежной политики, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, представителей органов внутренних дел, общественных организаций, средств массовой информации.

Место проведения: Рязанская областная научная библиотека (г.Рязань, ул.Ленина, д.52).

Начало мероприятия: в 11: 00 30 ноября 2018 года.

Проход прессы с 10:30 до 10: 50.

Ответственный организатор Форума -  старший помощник прокурора Рязанской области по взаимодействию со СМИ РОМАШКИНА Юлия Викторовна (20-06-23,+79156255994)

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                   Н.Ю. Панфилова

Дата создания: 29-11-2018
Дата последнего изменения: 05-12-2018
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: